ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Переход на дистанционное обучение

Все новости

Оценки не выходя из дома

21.04.2020

В связи с эпидемиологической обстановкой студенты университетского комплекса переведены на дистанционное обучение. Своим мнением о новой форме организации образовательного процесса делится будущий строитель из УрГУПС Александра Рахимова (на фото слева).

– Я учусь на третьем курсе, и мне очень нравится будущая профессия, получать знания хотела именно в УрГУПС. Поэтому и приехала из посёлка Уйское Челябинской области, который расположен на расстоянии почти 400 километров от Екатеринбурга. Из-за такой удалённости могу приезжать домой только раз в полгода, во время каникул. Но интересная, насыщенная жизнь в университете, лекционные занятия, сдача и защита расчётных работ не оставляли много времени на тоску по маме, папе, сестрёнкам. Сейчас всё иначе: я дома со своими любимыми родными.

Учусь дистанционно в системе BlackBoard, которая служит связью между вузом и студентом. Захожу на сайт, слушаю лекции, выполняю практические задания, отправляю их на проверку преподавателям, а когда требуется срочно связаться с ними, то делаю это по телефону или через социальную сеть. Я продолжаю участвовать в учебном процессе и получаю оценки не выходя из родительского дома – это здорово!

Но есть и минусы. Наши предметы очень узконаправленные и специфические, поэтому зачастую не хватает зрительного контакта. Путём проб и ошибок мы медленно приходим к верному решению. Это тяжело и для нас, и для преподавателей, которые всё понимают, за что им отдельное спасибо.

У мамы хорошо отдыхать, помогать ей, а учиться лучше в аудиториях УрГУПС. Поэтому с нетерпением жду отмены карантина и любимых звонков на пары.


Источник: «Уральская Магистраль»