ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Переход на дистанционное обучение

Все новости

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

04.06.2020

Предлагаем вашему вниманию приказ №240 от 01.06.2020 года «О деятельности университетского комплекса в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Скачать приказ в формате PDF

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, на основании приказа Росжелдора от 01.06.2020 №204 «О деятельности подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта организаций в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям структурных/территориальных подразделений с 01.06.2020 до даты окончания действия ограничительных мер на территории субъекта Российской Федерации определить численность работников, обеспечивающих функционирование университетского комплекса (за исключением лиц старше 65, лиц с хроническими заболеваниями, лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом), а также обеспечить максимально возможное количество работников, переведенных на дистанционный режим работы.

2. Проректору по учебной работе и связям с производством Н.Ф. Сириной: обеспечить реализацию образовательных программ высшего образования, среднего профессионального образования и соответствующих дополнительных профессиональных программ исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; определить численность обучающихся, осуществляющих выполнение производственной и преддипломной практики в университетском комплексе.

3. Проректору по капитальному строительству и инфраструктуре А.В. Суворову обеспечить соблюдение мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников, в том числе необходимыми средствами индивидуальной защиты (СИЗ).

4. Работникам Университета, чья деятельность не позволяет установить дистанционный режим работы обеспечить:

- режим использования СИЗ (медицинские маски, респираторы, перчатки);

- регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений;

- соблюдать при общении дистанцию не менее 1,5 метров;

- строго соблюдать меры личной профилактики и дезинфекции.

5. Руководителям структурных/территориальных подразделений ознакомить подчиненных работников с данным приказом.

6. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.