ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

XVI Уральский молодёжный энергетический форум «Умный Человек _Умный Город»

09.09.2019

Приглашаем принять участие в XVI Уральском молодёжном энергетическом форуме «Умный Человек_Умный Город», который состоится с 21 по 27 сентября 2019 года при поддержке Правительства Свердловской области на площадке «Точка кипения -Екатеринбург» (ул. Бориса Ельцина, 3).

«Майским указом» от 07.05.2018 №204 Президент России обозначил амбициозные цели развития страны на период до 2024 года, их достижение предполагает принципиальные изменения в сферах экономики, государственного управления и общественной жизни. В связи с этим первоочередной стратегической задачей становится выбор направления развития страны, каждого региона, города и каждого человека. Основой этого выбора, по мнению организаторов Форума, должен стать образ будущего, создаваемый представителями молодого поколения.

Тема Форума в этом году посвящена вопросам развития территорий, в том числе городского пространства - через призму города ясно отражаются проблемы развития нашей страны и общества, а также весь спектр целей и задач развития. Ключевым моментом в развитии современного города является построение форм конструктивного диалога всех членов общества с целью создания общего для всех образа будущего и перевод этого диалога из теоретической плоскости в плоскость практического социального и гуманитарного действия.

В ходе Форума будет организовано пространство для дискуссий и обсуждения наиболее волнующих аспектов жизни города и мировых трендов развития современных городов: технологических, инфраструктурных, коммунальных, пространственных, экологических, экономических и социокультурных.

Участники Форума получат возможность сформировать личную стратегию развития, определить свою роль в развитии города.