ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Международный форум «Пространство Евразии»

22.05.2020

Открыт прием заявок на участие в Международном форуме «Пространство Евразии». Организаторами выступают: Государственный академический университет гуманитарных наук (ГАУГН), АНО «Межрегиональный экспертный центр». Форум проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

К участию приглашаются молодые экономисты, политологи, дипломаты, историки, менеджеры, обозреватели и журналисты из стран Евразийского экономического союза (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия) от 18 до 35 лет.

В рамках Форума будут проведены:

  • Деловая игра «Международная модель ЕАЭС» для молодых лидеров
  • Научная конференция «Большая Евразия – 2030» с публикацией работ для молодых экономистов, политологов, дипломатов, историков, управленцев
  • Медиапремия студенческих и молодежных СМИ для молодых обозревателей и журналистов

Участники каждого мероприятия будут отобраны профессиональным жюри посредством конкурса работ (см. стр. 2).

Финалисты и победители конкурсов получат грант на участие в Международном форуме «Пространство Евразии» и памятные подарки.

Организаторы оплачивают трансфер в Москву и проживание (3 ночи) для 40 финалистов из стран ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан) и 20 финалистов из регионов России.

Также в рамках Форума состоятся лекции и мастер-классы ведущих специалистов в области экономики, международных отношений, журналистики и научной деятельности.

Мероприятия Форума:

1. Международная модель ЕАЭС – деловая игра, участники которой принимают на себя роли представителей стран, заседающих в ключевых органах Союза: Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете, Коллегии Евразийской экономической комиссии, Коллегии Суда ЕАЭС, Президиуме Делового совета ЕАЭС.

2. Научный фестиваль «Большая Евразия – 2030» – международная студенческая научная междисциплинарная площадка. Отбор участников будет реализован посредством конкурса научно-аналитических работ по теме евразийской интеграции в 6 секциях:

  • Современные международные отношения на постсоветском пространстве
  • Гуманитарное измерение интеграции: исторические, культурные и общественные связи стран ЕАЭС
  • Интеграционный опыт Союзного государства России и Беларуси
  • Проблемы региональной безопасности: сотрудничество в сфере обороны, противодействия терроризму, биологическим и техногенным угрозам
  • Евразийский экономический союз: тенденции развития региональной экономики и актуальные проблемы управления
  • Большое евразийское пространство: форсайт – 2030

Отобранные экспертами работы будут опубликованы в Сборнике статей с постатейной индексацией в базе РИНЦ и присвоением индекса DOI.

3. Медиапремия студенческих и молодежных СМИ – конкурсная и коммуникационная площадка, призванная консолидировать сообщества молодых журналистов стран ЕАЭС. В рамках Медиапремии участники смогут представить свое студенческое или молодёжное СМИ, либо журналистский материал, опубликованный в студенческом или молодёжном СМИ. Конкурс будет проводиться в 5 номинациях:

  • Лучший главный редактор студенческого СМИ
  • Лучшее молодёжное СМИ ЕАЭС
  • Лучший студенческий медиапроект
  • Лучшее студенческое радио
  • Лучшее студенческое ТВ

Условия участия

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 июля подать заявку на сайте проекта forum.gaugn.ru и приложить следующие материалы:

1. Международная модель ЕАЭС

Эссе объемом 2 страницы в формате .doc (гарнитура Times New Roman, шрифт 14, межстрочный интервал – одинарный, без интервалов между абзацами, выравнивание по ширине; фамилия, инициалы автора, аффилиация и заголовок по центру полужирным шрифтом) на тему: «Актуальные проблемы развития ЕАЭС».

2. Научный фестиваль «Большая Евразия – 2030»

Ранее не опубликованная научная статья в формате .doc объемом материала – 3-5 страниц (гарнитура Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал – одинарный, без интервалов между абзацами, выравнивание по ширине; фамилия, инициалы автора, аффилиация и заголовок по центру полужирным шрифтом, постраничные ссылки и библиография). Оформление ссылок и библиографии по ГОСТу 7.0.5. - 2008 «Библиографическая ссылка».

3. Медиапремия студенческих и молодежных СМИ

Ссылка на опубликованный в молодежном или студенческом СМИ журналистский материал: статью, видеоролик, фоторепортаж, либо ссылку на собственное студенческое СМИ или YouTube канал. В случае, если материалы выполнены не на русском языке, необходимо приложить перевод на русский документом в формате .pdf

Форма участия – очная.

Подробнее на сайте: forum.gaugn.ru

Контакты организаторов

Организационный комитет Форума – forum@gaugn.ru, +7 (495) 238-23-30

Денисенко Виктор Васильевич – vdenisenko@gaugn.ru, +7 (985) 250-49-20