ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Доцент УрГУПС Александр Паранин расскажет о своем опыте

21.06.2021

Александр Паранин, доцент кафедры «Электроснабжение транспорта» УрГУПС, 23 июня примет участие в вебинаре компании COMSOL и расскажет о своем опыте использования численного моделирования при проведении научных исследований и организации учебного процесса для студентов УрГУПС.

Он расскажет про использование лицензионного программного обеспечения COMSOL Multiphysics® и COMSOL Compiler™ для расчетов устройств системы тягового электроснабжения железных дорог. Будут рассмотрены примеры моделирования электрических и магнитных полей, создаваемых вокруг тяговой сети, распределения токов, напряжений и температуры в проводах контактной сети. Также будут показаны автономные приложения для моделирования, созданные и скомпилированные из расчетных моделей с помощью COMSOL Compiler™, которые в настоящее время используются в научной и образовательной деятельности на кафедре «Электроснабжение транспорта» УрГУПС.

Ознакомится с полной программой и зарегистрироваться для участия в вебинаре можно по ссылке: https://www.comsol.ru/events/webinar/93131