ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Юбилейные старты

21.03.2015

В КЖТ УрГУПС состоялось открытие X спартакиады студентов колледжей и техникумов, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта.

– В этом году все достижения наших спортсменов на спартакиаде посвящаются 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, – объявила на торжественной церемонии руководитель физвоспитания КЖТ Надежда Куликова. – Благодаря средствам, которые нам выделяет ОАО «РЖД», в колледже постоянно улучшается спортивная материальная база, растет физическая подготовленность, что подтверждается результатами выступлений наших команд на соревнованиях различного уровня. На этих примерах хочется «заразить» всех наших студентов любовью к спорту и физкультуре, в этом и состоит главная цель спартакиады.

Заместитель директора КЖТ по воспитательной работе Светлана Полежаева пожелала участникам спортивных достижений и новых имен чемпионов по итогам X спартакиады, а председатель профкома студентов колледжа Николай Снигирев добавил:

– Вы пришли сюда состязаться друг с другом, так пусть же соревновательный дух будет с вами каждую секунду. Настроиться надо не просто на участие, а на победу.

Под звуки гимна капитаны команд подняли флаг соревнований, часть из которых на сегодняшний день уже прошла, а впереди всех ждут перетягивание каната, волейбол, футбол, жим штанги, рывок гири и королева спорта – легкая атлетика.

По окончании церемонии открытия Надежда Куликова рассказала о том, как выглядит турнирная таблица на сегодняшний день:

– В личном зачете результаты, проведенных соревнований, радуют – появились новые рекорды КЖТ. В отжимании первое место среди юношей занял Радмир Нургалиев, который установил новый рекорд колледжа – 204 раза! Победу в этом виде среди девушек одержала Мария Гусева с результатом – 57 раз (слабый пол оказался не таким уж и слабым). В прыжках в длину с места новый рекорд установил Антон Гимранов – 2 метра 91 сантиметр, а среди девочек первой была Катя Титова, её результат – 2 метра 20 сантиметров. Среди мальчиков больше других поднял туловище за 30 секунд Тимур Кутлиахметов – 39 раз, среди девочек – Анастасия Марочкина – 34 раза.  В лыжных гонках победителем среди юношей стал Евгений Заруба, среди девушек – Анастасия Макобрей. Дальше всех бросили набивной мяч Роман Перин и Виргиния Атнагулова. В подтягивании с результатом 27 раз победил Семен Ермаков. В прыжках на скакалке лучшей среди девочек стала Елена Худорожкова, которая за 30 секунд подпрыгнула 98 раз. .

В общекомандном зачете пока на первом месте с 13-ю очками находится сборная «Тяговик-Вагонник». На втором месте неожиданно для всех расположилась команда «Связист-Автоматик-Финансист», у неё 16 очков. На третьем – «Энергетик-Путеец» с 19-ю очками, и, несмотря на свою многочисленность, на четвёртой строчке – команда «Движенец», которая отстает от лидера на девять очков. Это промежуточные результаты, поэтому предстоящие старты могут кардинально изменить положение сборных в турнирной таблице. У всех команд еще есть время и возможность проявить себя и стать лидером спартакиады.   

Геннадий Горда