ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

"Бестовские" весенние встречи

09.04.2015

Сегодня в Уральском государственном университете путей сообщения прошло открытие весенних региональных встреч международной студенческой организации BEST-Ekaterinburg.

Региональные встречи BEST проводятся дважды в год в каждом из «бестовских» регионов Европы. Екатеринбург входит в северо-восточный регион или регион Джамайка, вместе с Санкт-Петербургом, Москвой, Ригой, Таллином, Каунасом, Гданьском и Лодзью.

Представители всех BEST-групп собрались в нашем университете для проведения торжественного открытия региональных встреч и приуроченного к ним молодежного форума «Today’s Tomorrow».  В официальной части приняли участие проректор по научной работе и международным связям Сергей Валентинович Бушуев, основатели BEST в УрГУПС Борис Михайлович Готлиб (бывший заведующий кафедрой «Мехатроника») и Марат Фатхулин (первый президент группы).

В рамках форума гости мероприятия рассказывали о карьерных возможностях и возможностях партнерства с BEST-группами в их родных городах. После официального открытия все участники, гости и организаторы отправились на тренинги, обменивались опытом, проводили воркшопы и готовились к генеральной ассамблее BEST.

Последний раз подобное мероприятие проводилось в УрГУПС лишь в 2011 году. Для BEST Ekaterinburg организация такого масштабного мероприятия стала большим шагом в развитии группы. Мы желаем им дальнейших успехов и большого количества удачно проведенных мероприятий.

Источник: Пресс-служба УрГУПС