ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Дорогу талантам

21.09.2015

В УрГУПС состоялась презентация творческих коллективов и общественных организаций. Мероприятие проходило специально для первокурсников – показать им, чем можно заниматься помимо учебы, и что лекциями и практиками жизнь студента не ограничивается.

Презентация началась с представления дресс-кода УрГУПС. Акцент был сделан на сдержанный, деловой стиль. Организаторы подчеркнули, что ухоженность и опрятность в одежде дисциплинирует студента и придает ему серьезность.

После рекомендаций сцена была полностью отдана творческим коллективам. Куда же студентам без песен и плясок? Вокальная студия УрГУПС выступила с «Гимном ТранспАрта», а рок-клуб университета исполнил кавер-версию на известную песню Макса Коржа «Жить в кайф». Студия эстрадного танца "Омега" выступила с потрясающим народным танцем – лезгинкой. Благодаря отточенным движениям, динамичной музыке и ярким костюмам зрители смогли ощутить силу кавказского темперамента. С таким же восхищением они наблюдали и за полным романтики огненным танго, которое было исполнено участниками студии бального танца. А танцевальная команда «Район 32» в формате видео показала свои лучшие выступления.

Затем на сцену были приглашены молодые дизайнеры и модели. Театр мод «Глянец» продемонстрировал одежду в стиле милитари. Каждая вещь была целиком и полностью придумана и сконструирована студентами нашего университета. Девушки презентационного отряда «Даймонд» дефилировали в серебристых костюмах с эмблемой УрГУПС.

Также прекрасно себя показали литературно-музыкальная студия «Слово» и клуб изобразительного искусства УрГУПС.

Не секрет, что наш вуз пропагандирует здоровый образ жизни и не пропускает ни одного знакового спортивного мероприятия! Вот и сборная УрГУПС по спортивной аэробике показала пример и заставила многих задуматься о занятии физической культурой.

Окунуться в средневековую эпоху присутствующие в зале смогли благодаря клубу экспериментальной истории «Стальной путь». Его участники «бились» на мечах, будто явившись к нам из прошлого.

В завершение мероприятия выступили представители профкома университета, совета студентов, союза студентов технических вузов Европы – BEST-Ekaterinburg, Департамента международных связей и лидеры студенческого стройотряда. Они представили поистине безграничные возможности, открывающиеся перед студентами! Ведь УрГУПС – это не только сменяющиеся одна за другой лекции и аудитории, но и новые знакомства, интересы и увлечения! Многочисленные кружки и студии призваны раскрасить студенческие будни. Все, что требуется от студентов, - не стесняться проявлять себя и открывать новые возможности.

Источник: Пресс-служба УрГУПС