ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС снова в сотне лучших вузов

01.10.2015

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» представило свой рейтинг российский вузов 2015 года. Ставшее уже традиционным исследование подготовлено по инициативе и при поддержке благотворительного фонда «Вольное дело» Олега Дерипаски.

УрГУПС уже четвертый год подряд входит в сотню лучших вузов России. Из железнодорожных вузов, кроме УрГУПС, в топ-100, как и в прошлом году, вошел лишь МИИТ.

Сотня лучших вузов России выявлялась с опорой на комплексное исследование, учитывающее как статистические показатели, так и результаты масштабных опросов.

Круг «судей» был широк и разнообразен, поэтому полученные данные могут претендовать на объективность - было опрошено более 7,5 тысяч работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Рейтинг составлялся на основе анализа следующих факторов:

  • условия для получения качественного образования в вузе (уровень преподавания, степень международной интеграции, ресурсная обеспеченность вуза и степень востребованности абитуриентами);
  • уровня востребованности работодателями выпускников вуза (качество карьеры выпускников, сотрудничество с работодателями);
  • уровня научно-исследовательской активности вуза (инновационная активность, научные достижения и инновационная инфраструктура).
По материалам Эксперт РА
 
 
 
 
Источник: Пресс-служба УрГУПС