ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Вечер дружбы народов в УрГУПС

07.10.2015

В Университете путей сообщения прошел вечер, посвященный дружбе народов, на котором присутствующие смогли познакомиться с национальными традициями иностранных студентов нашего вуза.

УрГУПС по праву гордится своим многолетним сотрудничеством с университетами стран мира. Уже не первый год на обучение в единственный транспортный вуз на Урале приезжают студенты из-за рубежа, чтобы улучшить свои языковые навыки, получить качественное образование и, конечно, найти друзей. В этом году Департамент международных связей УрГУПС организовал вечер дружбы народов, в котором приняли участие студенты из Китая, Кореи, Монголии, Франции и Индии, а также творческие коллективы нашего университета.

Гостей покорил завораживающий вальс от студии бального танца. Коллектив «Омега» в колоритных народных костюмах танцевал под «Катюшу» и «Валенки». Студентка факультета управления процессами перевозок Юлия Феоктистова исполнила песню о казаке, повстречавшем свою любовь, а студент  механического факультета Дмитрий Андропов – о «разгульной масленице да молодой удали». После совместного фото на память возможность выступить на импровизированной сцене была предоставлена гостям из Китая: ребята спели песню, а один из студентов сыграл на гитаре. По окончании праздничной программы студенты могли пообщаться с иностранными воспитанниками и побольше узнать о культуре других стран.

Источник: Пресс-служба УрГУПС