ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

50-летие кафедры «Экономика транспорта»

30.11.2015

В УрГУПС прошла международная научная конференция на тему «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики и управления на железнодорожном транспорте», приуроченная к 50-летнему юбилею кафедры экономики транспорта.

Конференция была поистине масштабной: ее посетили представители Свердловской железной дороги, ДОРПРОФСОЖ, Свердловской дирекции инфраструктуры, Екатеринбургской дирекции связи, Свердловского филиала негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние» и другие.

С пожеланиями благополучия от имени руководства железной дороги выступил первый заместитель начальника Свердловской железной дороги по экономике, финансам и корпоративной координации Иван Николаевич Колесников:

–  Сегодня замечательный и радостный день. День не только подведения итогов, но и нового отсчета будущих перспектив, успехов и достижений. За прошедшие полвека кафедра прошла большой и славный путь. В разные годы кафедрой заведовали неординарные и талантливые люди, настоящие новаторы научно-исследовательской и преподавательской деятельности. Свердловскую железную дорогу и кафедру «Экономика транспорта» связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество. Вы осуществляете качественную подготовку кадров для работы на предприятии железной дороги. Уважаемые юбиляры, желаю вам доброго здоровья, благополучия, профессиональных достижений и побед на благо дальнейшего развития университета и железнодорожной отрасли.

После теплых поздравлений началось пленарное заседание и работа секции конференции. Сотрудники, магистранты, студенты кафедры и гости выступили с докладами по актуальным темам. Участниками была освещена современная экономика железнодорожного транспорта, были рассмотрены состояние и направления совершенствования теории и практики бухгалтерского учета, а также нормирование и организация труда на железнодорожном транспорте.

Источник: Пресс-служба УрГУПС