ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Это вам не день самоуправства, а День самоуправления

20.11.2017

Вот уже несколько лет подряд студенты УрГУПС по особому расписанию проводят один из осенних дней. И на этот раз 17 ноября в университете состоялся День студенческого самоуправления, когда случился настоящий «кадровый переворот». Руководители университета передали свои полномочия обучающимся с рекомендацией обращаться друг к другу исключительно по имени отчеству.

Начался День самоуправления в музее с  напутственных слов ректора университета А. Г. Галкина. После чего новоиспечённые руководители обсудили план действий на предстоящий день и приступили к исполнению обязанностей, заменив  привычных для вуза ректора, проректоров, деканов на их рабочих местах.  

Ректор и проректоры провели ряд совещаний с деканами, перед которыми была поставлена задача на достойном уровне проводить учебные занятия, обсудили плюсы и минусы образовательного процесса. Молодые руководители оживленно интересовались деятельностью подразделений, проектами, которые реализуются в университете, активно участвовали в диалоге, делали выводы.

Долгий и насыщенный событиями день завершился передачей полномочий опытным сотрудникам университета. Ректор внимательно выслушал выводы и замечания руководителей – дублеров, отметив, что они являются очень ценными. Он пообещал обязательно рассмотреть все вопросы, на которых останавливалась временная администрация.

– Уважаемые студенты, для вас сегодня был очень важный день, который дал возможность показать каждому свои способности и управленческие качества, а также посмотреть на жизнь с другой точки зрения и внести свои коррективы для дальнейшего развития нашего университета, – отметил А. Г. Галкин.

Не выходя из роли руководителей, ребята строили планы на будущее, говорили о том, каким видят завтрашний день. А еще единогласно поддержали идею о том, чтобы проводить «День самоуправления» не только в головном вузе, но и в филиалах.


Источник: Пресс-служба УрГУПС