ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС провел День открытых дверей

29.01.2018

Почти 200 человек из многих городов Свердловской области и региона посетили День открытых дверей в Уральском государственном университете 27 января и получили ответы на интересующие их вопросы. В этот день учащиеся школ и колледжей познакомились с университетом и преподавателями, узнали об особенностях поступления в УрГУПС в 2018 году.

– Нас посетило достаточно много абитуриентов. Многие еще не знают, какую специальность выбрать. Но сегодня мы поможем им принять правильное решение, потому что от него зависит дальнейшая жизнь, – отметила ответственный секретарь приемной комиссии И.А. Маслова.

– Мы с друзьями хотели узнать, какие есть факультеты и институты, познакомиться с ними, посетить кафедры и уже точно определиться. Я бы хотел реализовать себя в сфере автотехники и авто моделирования, потому что это востребованная и перспективная профессия. И только в вашем университете я смогу получить эти навыки и качественное образование по данному направлению подготовки, у вас есть лаборатория Fab lab – поделился своими впечатлениями ученик Первоуральской школы №5 Даниил Мясников.

Будущие абитуриенты отметили, что атмосфера в университете очень дружественная и комфортная.

Организаторы Дня открытых дверей подготовили для гостей университета праздничный концерт, на котором свои таланты продемонстрировали лучшие творческие коллективы УрГУПС.