ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Победить в последнем матче

20.03.2018

Воспитанники екатеринбургской мини-футбольной академии «Синтур», которая сотрудничает с Уральским государственным университетом путей сообщения, вышли в финал первенства России. Решающие игры сезона проходят с 15 по 22 марта в Нижнем Новгороде. Их результаты будут скоро известны.

Путёвки в решающий этап соревнований юноши 2004 года рождения добыли в родном городе. Здесь прошли игры с участием сильнейших команд Урала и Западной Сибири. Футболисты проделали очень тяжёлый и длительный путь до этой стадии. Он начался ещё в ноябре и включал четыре отборочных тура.

«Синтур» в соперничестве с ведущими командами из Урало-Сибирской зоны российского первенства показал стопроцентный результат. Мальчишки одержали победы над шадринским «Торпедо» и «СДЮШОР имени Беляева» (Нижневартовск), сургутским «Нефтяником» и клубом «Тюмень». Отметим и результативность ребят – они забили 22 мяча, пропустив лишь семь. Лучшим нападающим стал Никита Железников, а бомбардиром – Александр Еремеев.

– У нас было две недели интенсивной подготовки, – сообщил главный тренер «Синтура» Алексей Суворов. – Работали в УрГУПС. Нам было что исправить и улучшить, но глобальных перемен не предвидится. В финале соперники примерно равны. Мы уверены в своих силах, не представляем, как это – уступить. Главное для нас – победить в последнем матче. В финальном! Таков наш девиз, и я не устаю его повторять ребятам. Ему и будем следовать.

Евгений Невольниченко