ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Небулайзер на страже здоровья

24.05.2018

23 мая в медицинском пункте УрГУПС состоялось торжественное открытие физкабинета-ингалятория. Перерезали символическую красную ленту начальник управления инфраструктуры В. В. Купцов и главный врач медпункта А. Н. Ломов.

Вот что рассказал о новшестве Александр Николаевич Ломов:

– Новый аппарат для ингаляций называется компрессионный небулайзер (от латинского слова «небула», что значит – туман). Неоспоримые достоинства ингаляции состоят в том, что, во-первых, лекарственное вещество попадает непосредственно в «зону бедствия», а во-вторых, практически не влияет на другие органы, в отличие, например, от таблеток. Под воздействием сильного потока воздуха от компрессора лекарственное средство превращается в мельчайший аэрозоль, который может проникнуть даже глубоко в легкие. Его температура не превышает комнатную, и он не обжигает слизистую.

Небулайзер может работать с большинством лекарств и обеспечивает прямое воздействие на верхние, средние и нижние дыхательные пути. Это «золотой стандарт» эффективного лечения и профилактики практически любых инфекционных, простудных и хронических заболеваний дыхательной системы от ОРВИ до астмы. Даже обычная щелочная минеральная вода, вдыхаемая в виде аэрозоля через небулайзер, значительно облегчает состояние больного при кашле.

Записаться на небулайзерную терапию можно по телефону 57-37 (внешний номер – 221-25-59). Дорогие друзья, будьте здоровы!