ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Садовый переполох

07.06.2018

В УрГУПС стартовал творческий конкурс ландшафтного дизайна. Тема конкурсного задания - «295 лет Екатеринбургу». Организатор конкурса – Управление по внеучебной и воспитательной работе.

– Территория нашего университета расположена в живописном парке и практически является историческим местом Екатеринбурга, – прокомментировала ситуацию начальник УВВР Елена Александровна Романова. – Каждый год с приходом весны мы проводим среди шести факультетов конкурс ландшафтного дизайна и помогаем природе украсить и без того красивый парк. Каждой команде предоставляется возможность создать и воплотить дизайн-проект, используя декоративные растения, материалы, архитектурные формы. В этом году немного нас подвела погода, подморозив землю в самый разгар конкурса. Но это никак не нарушило планы наших студентов, участвующих в конкурсе. Некоторые из них почти справились с конкурсным заданием вопреки погодным условиям.

Например, вот такую разноцветную клумбу сделал для конкурса ландшафтного дизайна электромеханический факультет. К окончанию конкурса, а итоги будут подводиться во второй половине июня, коллективное творение зацветет пышным цветом.

Итак, конкурс продолжается. Сказочно-красивые проекты еще впереди. И неважно, кто какое место займет. Главное, что все участники получат хорошее настроение и большой опыт практической работы над ландшафтным проектом.