ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС прошла ночь открытых дверей

04.07.2018

27 июня в УрГУПС прошел не День, а настоящая Ночь открытых дверей под названием «Путешествие по таинственному острову». Приехали познакомиться с университетом выпускники школ Екатеринбурга, Свердловской, Челябинской, Курганской областей и даже из далекого Ханты-Мансийска.

Не смотря на вечернее время необычное по своему формату путешествие по университету было насыщенным. Сотрудники вуза запланировали для будущих абитуриентов и их родителей большую познавательную программу: это и экскурсии по вузу, который впечатляет своими масштабами, и самые настоящие научно-популярные лекции по различным дисциплинам.

Знакомство абитуриентов с университетом было организовано в формате «вопрос-ответ». На протяжении всего мероприятия у гостей была возможность пообщаться с руководством университета, деканами, ведущими преподавателями, представителями приемной комиссии и даже студентами и задать интересующие вопросы.

Много полезной информации прозвучало о разных направлениях и преимуществах обучения, о правилах приема и порядке поступления, о перспективах трудоустройства. Студенты старших курсов УрГУПС рассказали о своем опыте поступления, особенностях обучения, о будущем, которое они для себя видят.

Чем привлекает единственный транспортный вуз выпускников? – этот вопрос мы задали начальнику ООПС – ответственному секретарю приемной комиссии Ирине Александровне Масловой.

– Сегодня в Уральском государственном университете путей сообщения реализуется достаточное большое количество образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, как на бюджетной, так и на платной основе. А для тех, кто планирует в студенческие годы освоить несколько профессий, успешно реализуется программа получения второго диплома. Возможно, получив диплом по одному направлению, вы захотите найти себя в другой сфере и проявить свои исследовательские навыки. Выбор в нашем университете велик и он определяется, я думаю, особенностями социально-экономической ситуации и востребованностью на рынке труда. За последние годы, безусловно, возросла популярность технических направлений. Словом, у абитуриентов есть все возможности воспользоваться самыми разными образовательными ресурсами университета и стать частью большой студенческой семьи УрГУПС.