ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС совмещают учебу с работой и делают это успешно

21.08.2018

Через станцию Еманжелинск в Челябинской области ежедневно проходит около сотни грузовых и пассажирских поездов. В числе тех, кто обеспечивает бесперебойное движение железнодорожного транспорта, есть студенты УрГУПС.

В штате станции Еманжелинск – 30 человек. И задача коллектива станции – не сорвать графики погрузки и разгрузки вагонов, своевременно принять и отправить груз по назначению, своевременно пропустить через станцию поезда.

Ежемесячно со станции уходят в разные точки страны около тысячи груженых вагонов. Среди основных отправляемых грузов: коелгинский мрамор, гранитные изделия, щебень, газобетонные блоки, металлоконструкции, зерно. А для выгрузки на станцию поступает казахстанский уголь, мрамор различных оттенков, в том числе из Китая, комбикорм, известь, кирпич и другие строительные материалы.

В последние годы коллектив заметно обновился, помолодел. И сейчас средний возраст работающих – 30 лет. Составитель поездов Сергей Казак трудится на станции три года. Юноша окончил техникум на базе ЧИПС УрГУПС и продолжает повышать свой образовательный уровень – заочно учится в челябинском филиале УрГУПС.

Электромеханик Александр Милютин пришел на станцию два года назад, он тоже выпускник техникума на базе ЧИПС и тоже не пожалел, что решил связать свою жизнь с железной дорогой, говорит: здесь интересная работа и стабильная зарплата. Александр также заочно учится в УрГУПС.

Лето – напряженная пора. На перегоне «Еманжелинск – Красноселка» сейчас выполняется модернизация путей. С применением современных технологий и техники специалисты двух путевых машинных станций укладывают здесь новые рельсы, по которым поезда пойдут с большей скоростью. В результате проведения летних путевых работ на плечи коллектива станции Еманжелинск ложится большая дополнительная нагрузка. Обеспечивать бесперебойное движение составов железнодорожникам удается благодаря слаженной работе, профессионализму и ответственному отношению к порученному делу.


Источник: ng-74.ru