ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Из инженеров – в киноактеры

24.08.2018

Студент УрГУПС Вадим Филонов снимается в кино. Для будущего специалиста в области электроэнергетики это первая актерская проба. Но, вполне возможно, что не последняя.

О том, что УрГУПС давно является большой творческой мастерской, мы писали не раз. Творчество в стенах технического университета не знает границ. УрГУПС предоставляет возможность каждому студенты раскрыть свои таланты и способности, реализовать себя: в КВН, танцевальных, вокальных студиях, в театральном мастерстве, в рок-клубе и клубе моделирования или исторического фехтования.

Нередко творческие способности студентов выходят за рамки технического университета. Например, студент факультета электроэнергетики УрГУПС снимается сейчас в кино.

Фильм «Тропы» снимает молодой верхнепышминский режиссер Михаил Погудин. В основе сюжета «Тропы» лежит фантастическая история, тесно переплетающаяся со славянской мифологией. По фильму, существует три мира - навь, явь и правь (ад, рай и земля). Перун выпускает из нави злых существ, в результате на земле происходит настоящая катастрофа.

Все действие крутится вокруг главного героя – обычного молодого человека, у которого обнаруживается двойник в параллельном мире. Из-за катастрофы главного героя и его двойника начинает бросать из одного мира в другой. Роль главного героя исполняет студент УрГУПС Вадим Филонов.

«Иден находится между двумя мирами. Он постоянно телепортируется то в одну сторону, то в другую. Он не понимает, что происходит, и постоянно находится в растерянности. В фильме Иден пытается помочь своим друзьям и ненароком спасает мир», - объясняет свою роль Вадим Филонов.

По словам юноши, он попал на съемки случайно: «Меня друг позвал к себе в гости как-то вечером. Я не знал, что будет происходить, как обычно, закупился едой, прихожу, а там операторы и куча всего. Сначала я просто записывал звук, а потом стал сначала главным злодеем, а позже – и главным героем».

Другой актер – 19-летний Алексей Хаустов также далек от актерской среды. Он – обычный слесарь.

Недавно завершились съемки в окрестностях озера Балтым и в районе 12 километра. Сейчас весь съемочный процесс переместился в екатеринбургские кафе и бары.

Режиссер, хоть и не имеет опыта организации киносъемок, чувствует себя как рыба в воде. Он четко объясняет оператору детали сцен по раскадровкам и быстро расставляет актеров по точкам.

Съемки «Тропы» продолжаются уже три месяца. По словам Михаила Погудина, часть фильма «до катастрофы» уже практически завершена. Осталось снять массовые и экшн-сцены. Работа над вторым этапом – «после катастрофы» - начнется осенью. Тогда будет необходимый антураж: серость, сырость, слякоть, опавшие листья. Съемки планируется завершить к ноябрю.


Источник: http://grifoninfo.ru