ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Пора на тренировку!

30.08.2018

Юные воспитанники мини-футбольной школы «Синтур» (Екатеринбург) вернулись к занятиям после каникул. Клуб не первый год сотрудничает с Уральским государственным университетом путей сообщения. В его зале игроки и приступят к тренировочному процессу в сентябре.

Алексей Суворов, директор мини-футбольного центра «Синтур»:

– Межсезонье позади! Наши игроки всех возрастных групп – 2004, 2006, 2008, 2011 годов рождения и участники проекта «Синтур KIDS» – вновь приступили к тренировкам. Пауза в месяц с небольшим – это вполне достаточно для ребят. Любой взрослый, вспомнив себя в детстве, скажет, что лето – такая пора, когда дома вовсе не сидится. Ребята в любом случае бегали во дворе, играли, пинали мяч, разъезжались по лагерям, в том числе спортивным, то есть вели здоровый и активный образ жизни. Не в характере детей просто отлёживаться на диване.

Конечно, все этим летом смотрели игры чемпионата мира в России, и не только у телевизоров, но и на стадионах, заочно обучались у мастеров высшего класса, у законодателей футбольной моды на всей планете. До сих пор делятся впечатлениями.

Отдых же заключался в том, чтобы отвлечься от обязательной тренировочной программы, от рабочего процесса. При этом мы давали на лето индивидуальные задания. Все ребята знали свои слабые стороны, старались их подтянуть. Нельзя было, образно говоря, лежать на печи. К первой тренировке нужно подходить с определённой степенью готовности – тут никуда не деться.

Ближайшие дни или недели мы посвятим занятиям на улице, что зависит от погоды. Отдельные наши команды продолжают выступление в первенствах Екатеринбурга и Свердловской области по футболу. В зал УрГУПС перейдём самое позднее к концу сентября. И тогда же постараемся найти соперников для тренировочных матчей, а ближе к октябрю начнутся скоротечные турнирчики. Подготовка к сезону требует тщательного подхода и отнимает много времени.

У всех, кроме ребят 2011 года рождения и малышей из KIDS, главным соревнованием сезона станет первенство России по своей возрастной группе. Борьба начнётся с зонального этапа, лучшие команды выйдут в финал. Все наши соперники на год старше, к этому нужно быть готовыми.

Даже в таких условиях будем ставить перед собой самые крутые задачи! Для начала командам нужно преодолеть зональный этап, пробиться в финал, а там побороться за победу в первенстве России с лидерами из других регионов. Планку мы не снижаем, требования повышаются – их предъявляет сам футбол. Тем более есть такие прецеденты, когда команда помладше выходила в финал.

Это будет крайне интересный сезон, и я жду его с большим нетерпением. И особенно увлекательным он станет для «Синтура-2004». Общался недавно с главным тренером сборных команд России Сергеем Скоровичем, который уже не раз посещал наши тренировки. Он сообщил мне приятную новость. Думаю, она многих заинтересует. Создаётся сборная из игроков до 15 лет. Футболисты «Синтура-2004» как раз попадают под этот возраст. Заслужить приглашение в сборную – очередной вызов, дополнительная мотивация и ориентир для ребят.


Евгений Невольниченко
«Уральская магистраль»