ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Армрестлинг - турнир сильнейших

17.09.2018

14-15 сентября в Верхней Пышме впервые состоялся Международный турнир по армрестлингу имени В.Г. Петрова.

Соревнования были приурочены к 100-летию Уральского государственного Юридического университета (УрГЮУ). Собирались сильнейшие армрестлеры страны, Чемпионы Европы и мира из Москвы, Сибири и Дальнего Востока сражались за звание лучшего в турнире с крупнейшим призовым фондом в России.

С открытием турнира и юбилеем университета всех участников праздника поздравили выпускник УрГЮУ, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В турнире приняли участие студенты УрГУПС. Надо отметить, что в университете сильная кафедра физвоспитания и сильны спортивные традиции, в том числе по армрестлингу. Поэтому хорошие спортивные результаты спортсменов УрГУПС были ожидаемы: МАСИН ДМИТРИЙ (СФ) мастер спорта, стал 3-х кратным чемпионом по данному виду спорта, а ПОПОВА АНГЕЛИНА (ФЭУ), кандидат в мастера спорта, заняла 3 место в своей весовой категории.

Поздравляем наших спортсменов и тренера доцента кафедры физвоспитания И.И. Гетманского и желаем им успехов в учебе и удачного выступления на Чемпионате мира, который состоится в октябре в Анталии (Турция). С нами – к успеху!