ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В парке УрГУПС беличий переполох

26.09.2018

Мы уже не раз говорили о том, что живописный парк УрГУПС, расположенный на территории университета, особенный. И все, кто в нем обитают, как вы понимаете, тоже особенные. Например, белки. Эти обаятельные существа – реальный способ борьбы с осенней хандрой. Они улучшают настроение и доставляют массу радости всем посетителям парка – от мала до велика.

Как и все живое в парке, белки тоже на счету. Шустрые, умные, забавные и бесконечно милые зверьки облюбовали территорию парка УрГУПС не случайно. Здесь не просто красиво. Природа парка располагает к тому, чтобы в нем жить.

Сотрудники и студенты университета, которые холят и лелеют парк, сделали все возможное, чтобы здесь поселились братья наши меньшие и парк стал для них естественной средой обитания. Для птиц, например, сделаны десятки скворечников. Есть домики и для белок.

Нередко в теплый период можно увидеть, как рыжими огоньками белочки мерцают на деревьях или траве, разбавляя сто оттенков зелёного яркими искрами. С осенним антуражем, конечно, зверьки сливаются. Но будьте уверены, если надо эти рыжие бестии вас сами найдут. Как это случилось с нами, когда белочка сама вышла на контакт и стала позировать перед фотокамерой. Нам даже не пришлось устраивать фотоохоту.

Они не боятся людей и охотно принимают угощение из рук. Их можно покормить принесенными с собой орехами, фруктами и овощами. Особенно смелые зверьки даже идут на руки. Ну, а если им ничего не перепало от людей, увлеченно опустошают птичьи кормушки. Очевидно, что они чувствуют здесь себя хозяйками.

Не верите? Загляните в парк УрГУПС и вам обязательно повезет не только познакомиться с местными белочками, но и сделать совместную фотоссесию. У природы нет плохой погоды.


Елена Красулина

фото: Дмитрий Лисовенко