ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Мир, дружба, фонарики

26.09.2018

Если бы вы пролетали вечером 25 сентября над УрГУПС на космическом корабле или на самолете, то непременно бы с высоты заметили две сотни ярких лампочек, сосредоточенных на площади перед Уральским государственным университетом путей сообщения. Нет, это не нашествие НЛО – это масштабное спортивное мероприятие, которое уже стало традиционным: забег с фонариками – 2018.

Количество участников спортивного забега растет с каждым годом. В этом году дистанция составила 1000 метров – путь проходил от площади университета в сторону парка УрГУПС и через весь парк. Участникам выдавались майки с номерами и фонарики – освещая себе путь, бегуны были похожи на светлячков. Для самых юных спортсменов был организован специальный забег на короткую дистанцию, с которой дети справились на все сто. Звонкий смех, спортивный задор, физическая разминка под музыку и танцы на площади перед университетом – атмосфера в этот вечер была волшебная!

Стоит отметить рекордное количество забегов: в этот раз их было 30, что лишь подтверждает возрастающий интерес к массовым спортивным мероприятиям среди молодежи.

Для лучших спортсменов по итогам соревнований состоялась церемония награждения.