ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС завоевали титулы «Мисс и мистер творчество» на Всероссийском конкурсе

04.10.2018

Грандиозным финалом завершился 29 сентября XII Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта "Мисс и Мистер Студенчество России". Яркий и красочный гала-концерт состоялся в городе-герое Севастополе.

Столицу Уральского федерального округа в 2018 году представляли победители регионального кастинга, будущие инженеры, студенты Уральского государственного университета путей сообщения Алёна Верхотурцева и Иван Берг. Ранее ребята уже участвовали в подобных конкурсах. Так в своем вузе на конкурсе "Мисс и Мистер УрГУПС-2018" Алёна Верхотурцева завоевала титул 2 вице-мисс УрГУПС, а Иван Берг стал 1 вице-мистером.

Наш регион принимал участие в конкурсе в третий раз. В 2017 году Свердловскую область представили Людмила Федянина и Михаил Томшин, который завоевал титул «Первый вице-мистер Студенчество России-2017».

Наши ребята отправлялись только за победой и не скрывали своих амбиций:

- Главным сюрпризом этого лета стала новость о том, что я буду представлять свой университет и Свердловскую область на конкурсе "Мисс и Мистер Студенчество России-2018», - признался студент ФУПП Иван Берг. - Я даже не сразу поверил, когда мне сообщили, что я буду защищать честь УрГУПС и Свердловской области на конкурсе. Чувствую огромную ответственность, но в то же время готов к любому повороту событий. Севастополь, жди, работаем только на победу!

В Севастополе участников Всероссийского финала ждали 5 насыщенных дней подготовки и репетиций. Первый день начался с яркого и торжественного открытия, после чего ребят ждала увлекательная экскурсия по городу-герою. А завершился день вечером встреч, на котором ребята знакомились, рассказывали о себе, о своих краях и регионах.

Следующий день начался с фотосессии участников в студенческом стиле. Яркие красавицы и красавцы блистали своими улыбками и нарядами, а фотографы успевали запечатлеть их стильные образы.

Но, помимо демонстрации красоты и обаятельности, мисс и мистерам предстояло доказать, что они сильные, ловкие и спортивные. Сменив наряды на спортивную форму, студенты отправились сдавать нормы ГТО. Несмотря на соревновательную составляющую, на площадке царила дружественная атмосфера: юноши и девушки, а также инструкторы активно поддерживали участников. С непростой задачей справился каждый.

Показав свою красоту и силу, ребята отправились демонстрировать свой живой ум. Сразу после сдачи норм ГТО всех участников ждал интеллектуальный тур.

28 сентября прошёл самый интересный и яркий творческий этап конкурса, где пары боролись за номинации «Мисс и Мистер Творчество», «Мисс Грация», «Мистер Спорт», «Мисс и Мистер Интеллект», «Мисс Медиа», «Мисс и Мистер Дружба». Юноши и девушки удивляли своими талантами в разных направлениях: вокал, хореография, оригинальный жанр. Пара УрГУПС блистала на сцене и никого не оставила равнодушными. Компетентное жюри присудило Алёне Верхотукрцевой титул «Мисс творчество», ее напарник Иван Берг также удостоился титула «Мистер творчество». Награждение победителей состоялось на площадке мультимедийного лектория музея-заповедника «Херсонес Таврический».

29 сентября перед началом финального гала-концерта все конкурсанты поучаствовали в патриотической акции "Мы - Россия!". Ребята показали своё единство, дружбу и сплоченность. Представители всех регионов страны в национальных костюмах объединились вокруг российского триколора, демонстрируя единство и целостность нашей большой Родины.

Вечернее финальное шоу наполнило сцену насыщенными творческими и интеллектуальными номерами участников. Конкурсанты зарядили зал драйвом и яркими эмоциями. Участники дефилировали в национальных костюмах, в вечерних и в студенческих нарядах, а так же рассказывали о своей будущей профессии. По итогу выступления самые желанные титулы "Мисс Студенчество России 2018" и "Мистер Студенчество России 2018" достались Полине Яковлевой (Республика Чувашия) и Ивану Теплову (Саратовская область). Следующий 13-й Всероссийский конкурс "Мисс и Мистер Студенчество России" пройдет в республике Чувашия.

После церемонии награждения Алена Верхотурцева, студентка ЭТФ, поделилась своими впечатлениями:

- Конкурс закончился, а эмоции останутся ещё надолго. Столько красивых людей в одном месте я ещё никогда не видела, красивых не только внешне, но и душой. Большое спасибо всей команде организаторов этого конкурса! Эта неделя была очень крута.


Материал подготовила Николаева Екатерина

Фото организаторов и участников мероприятия