ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Бойцы УрГУПС стали чемпионами спартакиады на Слёте УрФО!

23.10.2018

С 5 по 7 октября в Тюмени состоялся Слет студенческих отрядов Уральского федерального округа. В масштабном мероприятии приняли участие более 400 человек из шести регионов УрФО. Бойцы УрГУПС вошли в объединенный отряд Свердловской области, а студенты ЧИПС УрГУПС - в отряд Челябинской области.

Для участников слета были организованы четыре площадки с различными активностями. Командиры и комиссары Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО в течение трёх дней прошли насыщенную спортивную, творческую и образовательную программу. Они соревновались за звание лучшей команды в конкурсе профессионального мастерства «Шестой разряд», учились держаться на сцене, писать новости и вести группы в соцсетях. Но самое ценное – что бойцы из разных отрядов, разных регионов и городов все это время обменивались опытом, а также сдружились друг с другом.

Спортсмены УрГУПС в рамках слета приняли участие в окружной спартакиаде студенческих отрядов. В течение трёх дней бойцы соревновались в сдаче норм ГТО, перетягивании каната, армрестлинге, провели матчи по мини-футболу, стритболу 3х3 и волейболу. В результате упорной борьбы Свердловский областной студенческий отряд занял первое место в общекомандном зачете!

Впечатлениями поделилась студентка УрГУПС Анна Воробьева:

- На этом слёте мне выпала честь выступать в спартакиаде и представлять Свердловскую область, что было очень почетно для меня. Я выступала в дисциплине ГТО и сдавала 7 нормативов, в личном зачете я заняла 3 место. В общекомандном зачёте мы заняли 1 место, забрали все награды какие только было можно.

На этом мероприятии я приобрела большой опыт и обрела новых друзей. Все это благодаря организаторам, которые сделали это слёт незабываемым.

Пока одни сражались на спортивной площадке, другие студенты УрГУПС в рамках слета прошли школу пресс-служб, где с ребятами делилась опытом специалист пресс-центра Центрального штаба РСО Алина Сидорова. Бойцы побывали на экскурсиях в информационном агентстве "Сибинформбюро" и на радиостанции "Диполь FM". Посетили лекцию о взаимодействии со СМИ, наблюдали за съёмочным процессом прямого эфира, а кому-то даже выпал шанс попробовать себя в роли репортёра. Кроме того молодым медийщикам дали мастер-класс по работе в графических редакторах и по оформлению постов в соц.сетях. В итоге совместной работы школы был сформирован объединенный пресс-центр отрядов УрФО. Он должен стать единым информационным полем для сплочения бойцов Уральского федерального округа.

Самые творческие участники на Слете посетили театральную школу, где пообщались с профессиональными актерами и педагогами. Ребят учили основам режиссуры и актёрского мастерства, импровизации и сценической речи и постановке номеров. Также участники Слета посетили экскурсию в Драмтеатр.

- Участвуя в Слёте, я получил огромное количество навыков и умений от профессионалов сценической работы, которые в дальнейшем будут применяться в работе с кандидатами и бойцами нашего отряда, - рассказал комиссар СОП "Локомотив", студент ЧИПС УрГУПС Александр Токарев.

Помимо спортивных достижений отряд Свердловской области получил первое место в конкурсе профессионального мастерства, а отряд из Челябинска занял второе место.

Окружной слет показал ребятам, к чему нужно стремиться в своем отряде каждому бойцу: к дружбе, сплочению и командному духу. У всех участников остались только яркие впечатления и положительные эмоции.

- Мы получили колоссальный опыт. Весь Слёт сопровождался знакомством и общением с новыми интересными людьми. Спасибо организаторам за такой шикарный продуктивный слет. Спасибо всем, кто там был за эти эмоции, радость, опыт, веселье, воспоминания - заключила комиссар СОП «Атлант», студентка УрГУПС, Анна Федулова.


Материал подготовила Николаева Екатерина, фотографии организаторов и участников события.