ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Со студентами УрГУПС проведена профилактическая беседа о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств

24.10.2018

В УрГУПС прошла встреча студентов с сотрудниками прокуратуры по вопросам разъяснения законодательства в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных средств.

Тема выступления помощника Свердловского транспортного прокурора М. С. Галявиевой была посвящена административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств. А старший прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью Уральской транспортной прокуратуры, советник юстиции Е.В. Сергеева рассказала об уголовной ответственности за совершение указанных действий.

Сотрудники прокуратуры обозначили актуальность затрагиваемой проблемы. Они отметили, что преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, представляют повышенную общественную опасность и направлены против здоровья граждан, причем не только для самих наркоманов, но и для окружающих. В связи с этим, предостерегли студентов от необдуманных действий.

Встреча прошла плодотворно, затронутая в выступлениях тематика вызвала большой интерес у ребят. После выступления докладчикам задавались вопросы, по которым были даны исчерпывающие ответы.