ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Давай зачислимся», викинги, драконы, дядя Федор, Алладин и многие другие – в УрГУПС дебютировали первокурсники

29.10.2018

В актовом зале Уральского государственного университета путей сообщения нет свободных мест. На большой сцене вуза – первый значимый праздник новоиспеченных студентов - День первокурсника. Недавние абитуриенты, постепенно вливающиеся в большую студенческую семью и только начинающие постигать университетскую науку, на протяжении двух месяцев усердно готовились к церемонии посвящения в студенты, чтобы показать свои таланты.

С напутственными словами обратились к первокурсникам первый проректор Е. Б. Азаров и приглашенные гости, пожелав с честью нести высокое звание студента УрГУПС. Много теплых слов прозвучало о дружбе и студенческом братстве, об  огромных возможностях университета в реализации самых смелых идей и проектов.

Самое интересное началось после официальной части. Шесть удивительно красивых и фееричных шоу от шести факультетов университета на протяжении нескольких часов изумляли и поражали воображение зрителей. Увлекательные выступления, в которых блистали первокурсники, сменялись, словно кадры из кино. Не верилось, что это не профессиональные артисты, а обычные ребята, которым просто нравится петь и танцевать.

Вот на сцене пародия на телевизионное шоу – «Давай зачислимся». Главная героиня сюжета - первокурсница Надя, которая пытается определиться не с мужем, а с будущей профессией. А вот появилась целая армия викингов, и зазвучала вечная тема добра и зла. И, конечно, побеждает добро.

Не обошлось и без сказочных мультяшных персонажей: на сцене ожили  современные анимационные герои из полнометражного фильма «Как приручить дракона», а также персонажи мультфильмов со стажем, например «Трое из Простоквашино» или «Алладин».   

Это было настоящая первоклассная творческая битва талантов. В зале царила оживленная атмосфера: буйство красок и светомузыка, улыбки, горящие глаза, море оваций, громкий смех, искреннее восхищение. Первокурсники выложились по полной программе. Прекрасные вокальные номера, зажигательные флешмобы, веселые сценки и даже мини-спектакли, песни под электронную гитару поразили всех зрителей.

- Творческие ребята приходят в наш университет. Очень отрадно, что у нас есть такая преемственность поколений: первый курс будет продолжать лучшие традиции, заложенные выпускниками, и представлять наш вуз на всероссийском, международном уровне. Мы сейчас отбираем звездочек, которые будут сиять на нашем небосклоне, - делится впечатлениями начальник управления по воспитательной и внеучебной работе УрГУПС Е. А. Романова.

Кульминацией праздника стало награждение победителей. Лучшими в этот раз оказались студенты факультета управления процессами перевозок, показавшие выступление со своим уникальным сюжетом, не имеющим аналогов. "Серебро" досталось электромеханикам, "бронза" - экономистам. Дебют удался!

На масштабном мероприятии День первокурсника-2018  в актовом зале университета на экране демонстрировался логотип Универсиады и сайт Универсиады. Начальник УВВР Е.А. Романова на открытии мероприятия рассказала зрителям о Всемирной зимней универсиаде в г. Красноярске. В актовом зале были представители костанайского строительного колледжа (Казахстан).


Елена Красулина