ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС спoртивный

16.11.2018

Баскетбол. Чемпионат АСБ. Дивизион «Екатеринбург»

12 ноября в СК УрГУПС состоялась очередная игра нашей резервной команды. Играли с будущими медиками – командой УГМУ. С самого начала спортсмены были на голову выше соперников, сопротивления наши баскетболисты не почувствовали. Уверенная победа УрГУПС: 106-32. Поздравляем парней! Так держать.

Баскетбол. Высший дивизион АСБ «Поволжье-Урал»

Безоговорочной победой УрГУПС завершился второй тур игр, прошедший в Перми в минувшие выходные. 10 ноября наши спортсмены встретились с командой УлГПУ. «Педагоги» из Ульяновска уступили нашим ребятам 78-48. 11 ноября УрГУПС играл с командой Кор ПК. Транспортники разгромили спортсменов из колледжа олимпийского резерва со счетом 121-61. Положение команд после второго тура претерпело небольшие изменения. Наша команда с 5 победами из 5 возможных занимает третью строчку турнирной таблицы, совсем немного уступая команде пермяков ПНИПУ и нижегородцам из ННГУ. Занимательно, что парни из ПНИПУ, которые 2 года не знали горечи поражений, уступили УГГУ и сейчас оказались на втором месте. У наших баскетболистов есть все шансы вырвать победу в турнире у соперника. Болеем за наших!

Баскетбол. Чемпионат АСБ Дивизион «Танкоград». ЧИПС-УрГУПС — ЮУИУиЭ 53:52

Игра «транспортников» и «экономистов-правовиков» получилась ожидаемо равной. Вперед выходила то одна, то другая команда. На стороне ЮУИУиЭ в этом матче было более высокое индивидуальное мастерство, ЧИПС-УрГУПС играл более воодушевленно и сплоченно. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, в третьей четверти рывок сделали ЧИПС-УрГУПС, однако в четвертой ЮУИУиЭ выровнял счет в матче. Решающими в определении победителя стали последние 10 секунд встречи: один из лидеров команды ЮУИУиЭ получил фол, затем при счете 52:51 сдали нервы у игрока под номером 88— дисквалификация и пропуск минимум 2х последующих игр. В итоге первая победа ЧИПС-УрГУПС в сезоне! Поздравляем парней!

Уже сегодня спортсмены встретятся с командой УралГУФК-2. Болеем за наших.

Волейбол

7 ноября прошёл домашний матч между командами УрГУПС-1 и Искра в рамках Кубка Области. Начав игру интенсивно, наши парни не смогли удержать лидерство. В итоге первое поражение на кубке со счётом 1:3.

Однако желаем команде не сдаваться и с новыми силами и рвением продолжать добиваться лучших результатов. Отдельная благодарность болельщикам, за отличную поддержку!

Пауэрлифтинг

Команда УрГУПС заняла второе место на Открытом первенстве Свердловской области по пауэрлифтингу в командном троеборье. Соревнования прошли с 7 по 11 ноября в Верхней Пышме.