ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС за здоровый образ жизни

16.11.2018

В день отказа от курения утро в КЖТ УрГУПС началось с самого здорового приветствия - зарядки!

Актив студентов встречал учащихся и приглашал их присоединиться. Затем активисты провели опрос "Курить не модно! Модно не курить!" Результаты показали, что большинство (60%) не курят, а более половины курильщиков хотят распрощаться с этой вредной привычкой (24%). Присоединиться и поучаствовать в акции мог любой желающий.

Кроме того студенты посетили лекцию "Поезд надежды", где психологи центра "Форпост" рассказали, что происходит в организме курильщика, поговорили о влиянии курительных смесей и электронных сигарет. Участники обсудили способы замены вредных привычек более полезными занятиями.

Дополнительно в рамках акции, посвященной Международному дню терпимости (16 ноября), психологи рассказали, что такое толерантность. Слушателям объяснили, что «толерантность» задает пример «законопослушания», следования традициям и обычаям, что следование законам, а не мнению большинства, представляется важным фактором общественного развития. Ребята активно обсудили для чего надо быть терпимыми и, как принимать особенности других людей–расовые, религиозные, культурные. По окончанию лекции, каждый хорошо усвоил золотое правило взаимоотношений–поступай с другим так, как ты хотел бы, чтоб он поступал с тобой.