ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

ЧИПС УрГУПС принял участие в образовательной выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент 2019»

21.11.2018

Мероприятие проходило 13-15 ноября 2018 года в Челябинске на базе ТРК"Гагарин Парк". Выставочный стенд Челябинского института путей сообщения пользовался популярностью у абитуриентов.

Проект проходил при официальной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Аппарата Уполномоченных по правам ребенка, правам человека и защите прав предпринимателей Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области, Комитета по делам образования города Челябинска.

Это единственный выставочный проект образовательной тематики, реализуемый сегодня на территории Челябинской области. В выставке приняли участие 60 участников. Мероприятие посетили более 5000 школьников из Челябинска и области.

На выставочном стенде Челябинского института путей сообщения абитуриентов встречали преподаватели и студенты института и информировали о нашем ВУЗе, специальностях, направлениях подготовки, перспективах трудоустройства и карьерного роста на железнодорожном транспорте.

Для юных посетителей был организован квест «Школьный дозор», который вызвал особый интерес школьников. На стенде ЧИПС УрГУПС ребята увлеченно искали ответы на вопросы из истории железных дорог и получали вожделенные "галочки" за правильные ответы.

Во второй день работы экспозиции ЧИПС УрГУПС проводил игропрактику "Погружение в профессию" преподавателями и студентами специальности "Строительство железных дорог, путь и путевой хозяйство" был организован мастер-класс «Профессионалы железных дорог: от монтера пути и до дорожного мастера», который посетили более 50 школьников. Ребятам было рассказано о специфике профессии, продемонстрированы путевые инструменты, шаблоны, кусочки рельсов. Школьники смогли сами поэкспериментировать с путейским штангенциркулем.