ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Шадринские школьники учились создавать «умный дом» благодаря фаблаб УрГУПС

23.11.2018

На девять дней ребята десятых и одиннадцатых классов физико-математического профиля школ города Шадринска окунулись в новый цифровой век.

На примере Fablab УрГУПС ребята познакомились с разработками современных инженерных проектов, а также с перспективными профессиями, которые востребованы сегодня в современном мире, полном новых цифровых технологий.

Для этого участники разделились на три команды, каждая из которых занималась разработкой своей идеи. Ребята осваивали программу «Компас 3D» и создавали на её основе «умный дом», исследовали различные виды беспилотного транспорта, изучали аддитивные технологии, связанные с печатью на 3D-принтере.

Участник Fablab Ural Кирилл Леонов поделился с будущими студентами своими знаниями в области 3D - моделирования. Он рассказал про УрГУПС и про уникальную студенческую лабораторию Fablab, оснащенную по последнему слову техники. Именно сюда старшеклассники могут пойти учиться и узнать много интересного.

Еще то, что не так давно казалось фантастикой, в УрГУПС стало общедоступной реальностью. В мастерской – лаборатории университета не просто рождаются идеи, они воплощаются в жизнь. Здесь есть все возможности реализовать свой проект с помощью современного оборудования лаборатории.