ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС в надежных руках

20.12.2018

Сегодня, 20 декабря, в УрГУПС необычный день: университетом руководят студенты. Председатель Студенческого совета, заменяющий ректора, ставит задачи своим подчиненным, в кабинетах новоиспеченных проректоров и деканов решаются реальные проблемы, проводятся совещания, обсуждаются планы и итоги работы.

Это не шутка и не розыгрыш: в УрГУПС проходит традиционный День самоуправления. С каждым годом это мероприятие приносит все большие плоды, администрация получает обратную связь от студентов, взаимодействие между ними становится более тесным, что положительно влияет на качество работы во всех сферах деятельности вуза.

На организационном совещании Васильев Игорь Львович, и.о. первого проректора, передал бразды правления студентам:

«Мы проводим этот День, чтобы вы смогли себя почувствовать на нашем месте, на месте администрации университета. Нам бы хотелось получить от вас обратную связь по всем направлениям деятельности вуза – учебной и внеучебной, научной, хозяйственной, кадровой и т.д. Сегодня вы окунетесь в реальную административную работу, у каждого из вас есть план мероприятий, каждому замещающему руководителю поставлены определенные задачи. В конце дня хотелось бы услышать ваши предложения по улучшению качества работы университета, мы готовы предоставить вам все возможности для реализации самых интересных идей».

После организационного собрания совещание проводил уже ректор УрГУПС – Решетов Илья Владиславович.

«Уважаемые коллеги! Сегодня в наших руках первый и единственный транспортный вуз Урала. Мы должны достойно исполнять свои обязанности, плодотворно работать и решать все текущие вопросы», - приветствовал он своих подчиненных.

В ходе совещания уже прозвучало ряд предложений от замещающих руководителей: организовать в университете раздельный сбор мусора, создать специальную комиссию в составе Совета студентов для проведения опросов о качестве преподавания в УрГУПС, увеличить количество выездов на производство во время практики студентов, помочь филиалам в организации работы их Советов студентов, создать автомобильную мастерскую на базе университета. Надеемся, что этот список будет продолжен на совещании в конце рабочего дня, когда новоиспеченная администрация подведет итоги. Следите за событиями вместе с нами!


Анастасия Кириллова