ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Ветеран спорта УрГУПС завоевал опять «золото». Знай наших!

22.01.2019

В очередной раз Валерий Максимович Плотников, доцент кафедры ЕНД ЧИПС УрГУПС, отлично выступил на всероссийских соревнованиях.

На этот раз Валерий Максимович занял I место на Всероссийских соревнованиях среди ветеранов по прыжкам с шестом и в высоту «ХХХVII Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина», которые проходили 17 января в Челябинске.

Валерия Плотникова можно назвать поистине выдающимся человеком в области физкультуры и спорта. Он не только многократный победитель и призёр чемпионатов России, Европы и мира, но ещё и кандидат педагогических наук, мастер спорта СССР по десятиборью, судья республиканской категории, отличник физической культуры и спорта России. И без слов понятно, что достичь таких успехов можно только упорным трудом.

Вот один из комментариев победителя после соревнований:

- Прежде всего, постоянное стремление совершенствоваться, противостоять бытовым и социальным условностям, расширять границы функциональных возможностей организма, насыщать жизнь разнообразием внешнего и внутреннего мироощущения и конечно желанием брать пример и заряжаться позитивом от единомышленников, которых, к счастью, насчитывается в России и мире огромное, постоянно увеличивающееся количество – вот основная цель участия в соревнованиях. Но самое главное, что в ветеранском спорте нет разновозрастных границ, так как каждые пять лет соревновательная категория меняется, в которую ты вновь и вновь входишь всегда «молодым»: 60-64 года, 65-69 лет… и так до бесконечности!!! Приобщайтесь к прекрасному виду деятельности, в которой всегда есть место каждому.