ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты ПИЖТ УрГУПС стали кванторианцами

27.02.2019

Студенты трех групп 1 курса транспортного института участвуют в уникальном проекте.

В рамках соглашения между ПИЖТ УрГУПС и пермским технопарком «Кванториум Фотоника» один раз в неделю ребята становятся кванторианцами - посещают квантумы, выбранные в соответствии со своими склонностями и интересами.

Поясним, что обучение в технопарке «Кванториум» проходит в квантумах, каждый из которых соответствует ключевому направлению инновационного развития Российской Федерации. Пермский технопарк ведет обучение в первую очередь по направлениям, востребованным в регионе. Обучающиеся реализуют реальные проекты, в том числе по заказу промышленных предприятий регионов.

- Квантумов, в которых студенты нашего института занимаются научно-исследовательской деятельностью, семь. - рассказывает руководитель структурного подразделения среднего профессионального образования института Ольга Александровна Бузмакова. - Названия их звучат необычно: энерджи, IT, промышленный дизайн и другие. Занятия проходят в современной информационной среде. Студенты с удовольствием посещают кванториум и узнают много нового. За 3 месяца каждый из них разработает собственный проект.