ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС воплотили тему театра в снежных скульптурах

07.03.2019

Арлекин, балерина Матильда Ксешинская, пальчиковый театр, шкатулка с театральными премудростями, Щелкунчик, «Серебряное копытце»… В Уральском государственном университете путей сообщения прошел конкурс снежных фигур на заданную тему – «Его величество театр» юбилей П. П. Бажова.

Задумки о том, кого слепить из снега приходили к ребятам в процессе учебы. Идея воплотить балерину Матильду Ксешинскую в снежную скульптуру родилась в результате поездки студентов в Санкт-Петербург. А пальчиковый театр воплотился в результате детских воспоминаний. В общем, все задумки авторов связаны с какими-то событиями в жизни студентов. Но объединила их одна тема – театр. Краски, лопатки, шпатели, студенческий задор, - и вот уже появились персонажи.

В общей сложности на суд жюри конкурсанты, а это факультеты университета, команда медицинского колледжа и колледжа железнодорожного транспорта представили 8 фигур. Подведение итогов и награждение участников конкурса по традиции состоялось в музее университета – торжественно, с грамотами и подарками. Места участников конкурса распределились следующим образом:

  • 3 место поделили команда ФЭУ и строительного факультета.
  • 2 место – Механический факультет и ФУПП
  • 1 место и приз зрительских симпатий получил ЭМФ.

Смотрим сюжет о конкурсе снежных скульптур.