ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС вошел в ТОП-100 лучших вузов России

12.03.2019

Рейтинговое агентство WHITE SQUARE JOURNAL провело независимое исследование и опубликовало рейтинг самых лучших университетов России-2018.

Как сообщают составители, рейтинг создавался с целью формирования ТОП-100 популярных университетов страны на основании оценки качества образования: учитывались опросы студентов, выпускников университета, составлялась экспертная оценка, рассматривалось соотношение «качество образования/средний балл», оценивалась репутация в открытых источниках.

«Большинство выпускников выбирают место учебы именно в соответствии с его популярностью и качеством образования, а вот узнать, какой университет лучше, поможет рейтинг вузов России ТОП-100 2018 года. Топовые вузы чаще всего сотрудничают с множеством предприятий, поэтому у выпускников меньше проблем с трудоустройством», - сообщает рейтинговое агентство WSJ.

Уральский государственный университет путей сообщения благодаря высокому качеству образования и востребованности выпускников вошел в список лидеров высшей школы РФ. Стоит отметить, что из уральских вузов топовыми признаны только пять, а среди железнодорожных вузов в ТОП-100 вошли только два – РУТ (МИИТ) и УрГУПС.