ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В Пермском институте железнодорожного транспорта открыли лабораторию связи

15.04.2019

В Пермском институте железнодорожного транспорта, который является филиалом Уральского государственного университета путей сообщения, торжественно открыли лабораторию связи. Теперь студенты сразу нескольких специальностей смогут проходить практику прямо в учебном заведении. Оборудование институту предоставили и смонтировали специалисты Свердловской железной дороги.

Все собранные в аудитории машины - рабочие, точно такие же установлены в реальных диспетчерских пунктах. На железной дороге используется проводная и радиосвязь. По защищенной линии передают информацию о подходе поездов, переговариваются машинисты локомотивов, диспетчеры, технические службы и сотрудники депо.

Кирилл Третьяков, студент 4 курса Пермского института железнодорожного транспорта филиал Уральского государственного университета путей сообщения: "Так как у нас профессия новая, у нас лаборатории этой не было. У нас практика проходила непосредственно на РЖД, на РЦС - в региональном центре связи. Это было неудобно, поэтому руководство решило создать лабораторию здесь, непосредственно в институте. Аппаратуру здесь можно потрогать, покрутить, где-то может быть сломать, а потом самому и починить". 


«Вести – Пермь»