ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС прошел чемпионат по кейсам «Future Usurt»

22.04.2019

20 апреля наш университет вновь распахнул свои двери для абитуриентов. Сегодняшние школьники на протяжении всего дня открывали для себя «планету УрГУПС»: посетили демонстрацию гоночного болида «Formula Student», оценили уникальный макет «Железнодорожная станция», восхищались номерами творческих коллективов нашего вуза.

Традиционно директор Академии корпоративного образования УрГУПС И.Л. Васильев, начальник отдела по организации приема студентов И.А. Маслова и деканы факультетов рассказали абитуриентам о конкурентных преимуществах нашего университета, познакомили с правилами приема-2019 и дали ценные рекомендации по поступлению.

В рамках Дня открытых дверей состоялся чемпионат по кейсам «Future Usurt», на котором 6 команд боролись за победу в деловой игре. Мероприятие было проведено приемной комиссией УрГУПС совместно с кафедрой «Мировая экономика и логистика». Под руководством кандидата технических наук, доцента Кочневой Дарьи Ивановны ребята приступили к решению логистической задачи по рациональной перевозке поддонов в транспортных средствах. На протяжении сорока минут велось бурное обсуждение: по настроению участников было видно, что принимать ответственные решения в формате деловой игры им очень интересно.

По итогам чемпионата были определены три команды-победителя:

  • 3 место жюри присудило участникам команды «Формула успеха» - Равкович Екатерине, Караванной Наталье, Новиковой Ирине, Глазырину Павлу и Маткину Леониду.
  • 2 место заняла команда «Флексагоны» - Краснянская Дарья, Главацкий Андрей, Петров Александр, Подопригора Максим и Таранжина Анастасия.
  • Лидерами стали участники команды «Паровозик - ручеек» - Зорин Павел, Неганова Елена, Тюрикова Екатерина и Глазырина Елена.

Все победители получили памятные подарки и призы.

В настоящее время принятие верных решений по транспортировке груза с наименьшими издержками весьма непростая задача. Транспорт является связующим звеном нашей страны и оказывает большое влияние на экономику. Из этого следует, что рациональное распределения транспортных потоков – ведущая задача специалистов в области логистики. Будущее студенты УрГУПС, а затем выпускники и квалифицированные специалисты, должны быть компетентны в этой области. Чемпионат по кейсам – это первый шаг к приобретению навыков и развития профессионализма.

Ни один день открытых дверей УрГУПС не похож на предыдущий. Организаторы стараются раскрыть все возможности, которые предоставляет университет в учебной и внеучебной деятельности, показать перспективы после окончания первого и единственного транспортного вуза на Урале и помочь ребятам сделать правильный выбор. Именно этим и хороша учеба здесь – такая же многогранная, интересная, насыщенная и успешная!


Спиридонова Юлия, корреспондент студенческого медиахолдинга УрГУПС