ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Трудовые романтики, в добрый путь!

20.06.2019

19 июня на просторной площади УрГУПС, обрамленной летней красотой парка, под живые звуки оркестра состоялось открытие трудового сезона. Торжественный момент символично совпал со знаковым событием: ровно 60 лет назад в нашей стране началось стройотрядовское движение – наступило время романтики, настоящего труда и незабываемых впечатлений.

Поздравил бойцов с началом трудовой вахты и вручил символическую путевку ректор УрГУПС Александр Геннадьевич Галкин:

- Сегодня у нас главный трудовой праздник студенчества, который является отправной точкой вашей трудовой деятельности. Год от года число участников студенческих отрядов растет, причем не на проценты, а на десятки процентов. И это здорово! Все больше студентов имеют возможность пообщаться с профессионалами, получить навыки работы в коллективе, в команде. То есть получить то, что не всегда есть в учебной аудитории. А еще вы получите богатый и полезный для вашей дальнейшей карьеры жизненный опыт. Желаю вам провести это время с пользой. Не забывайте о правилах безопасности. И до встречи 1 сентября – в День знаний!

Поздравить стройотрядовцев с началом трудовой деятельности пришли заместитель начальника службы управления персоналом Свердловской железной дороги В. В. Жигарин, заместитель главы администрации Железнодорожного района по социальным вопросам А. Ю. Агафонов, председатель правления Свердловского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «РСО» Т.В. Дегтярева. Представители организаций, которые сотрудничают с транспортным университетом многие годы, были едины в пожеланиях. Они пожелали ребятам активной и деятельной позиции в жизни, успешно пройти школу стройотрядов и определиться с будущей профессией.

В этом году работодатели опять оценили работоспособность и ответственность студентов УрГУПС и с нетерпением ждут их. Более 500 бойцов студенческих отрядов уже трудятся проводниками пассажирских вагонов, в основном на южных направлениях. Если в прошлом году студенты-строители трудились на олимпийских объектах, то в этот раз стройотряд «Эшелон» прошел серьезный отбор на право участвовать во всероссийской студенческой       стройке «Север», объявленной по поручению президента В. В. Путина. Ребятам предстоит с полной ответственностью участвовать в строительстве объектов нефтегазового комплекса в Якутии. Строительный отряд «Урал» будет трудиться на объектах ЗАО «Энергострой». Отряд приемной комиссии уже приступил к приему абитуриентов и консультированию их по вопросам поступления.

По итогам работы в трудовом семестре лучшие поедут в Москву на слет студенческих отрядов, который пройдет в столице осенью.

Пожелаем ребятам светлой дороги, радостной стройки, теплой души в работе с детьми. А главное вернуться с трудовой вахты здоровыми и с чувством удовлетворения от выполненного дела.


Елена Красулина
Фото Николая Симакова