ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Ландшафтные проекты студентов УрГУПС украсили парк университета

25.06.2019

Уникальные композиции из цветов украсили парк УрГУПС. Эти арт-объекты были созданы студентами шести факультетов вуза, ставших участниками ежегодного конкурса ландшафтного дизайна.

В основе концепции дизайнерских работ – театр. Он же стал источником вдохновения для студентов. Организатором летнего спецпроекта является Управление по внеучебной работе.

Опять студенты транспортного вуза попытались превратить всеми любимый парк университета в цветущий сад. И это им удалось. Парк не просто заиграл всеми красками радуги. В работах ребят явно виден смысл. Это шесть конкурсных работ со своей концепцией и дизайнерским решением. У каждой работы есть место живой природе. Авторы использовали в выражении творческой мысли настоящие растения, обладающие приятным ароматом и даже полезными свойствами, и подручные природные материалы. Некоторые цветники превратились в настоящее живое панно, которое украсили арт-объекты. Например, балерина или маски, символизирующие театр.

Как и полагается по условиям конкурса, цветники прошли кастинг у зрителей и компетентного жюри и путем голосования были определены лучшие. 1 место - ФУПП, 2 место - МФ, 3 место поделили ЭТФ и ЭМФ. ФЭУ получил диплом за оригинальную идею, ФУПП также собрал зрительские симпатии.

Подведение итогов конкурса по ландшафтному дизайну состоялось в торжественной обстановке. И победители, и участники не ушли с пустыми руками. Но главная победа в том, что работы, сделанные руками студентов, стали прекрасным местом для отдыха и созерцания.


Елена Красулина
Фото: Дмитрия Лисовенко