ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты из Китая защитили дипломы

27.06.2019

В Уральском государственном университете путей сообщения началась защита выпускных квалификационных работ - один из самых важных и ответственных моментов в жизни каждого студента. В том числе для китайских студентов, которые учатся в УрГУПС на факультете экономики и управления.

26 июня состоялась защита дипломных проектов китайскими студентами. Ребята продемонстрировали не только успехи в освоении русского языка, но и в подготовке по изучаемым ими направлениям. Особенно они покорили экзаменационную комиссию трудолюбием, ответственным отношением к учебе, личной заинтересованностью в результатах.

Научный руководитель, кандидат экономических наук, доцент кафедры "Управление в социальных и экономических системах" Сергей Александрович Неганов отметил, что у них велико желание двигаться вперед. Они стараются исследовать современные процессы, происходящие как в России, так и в КНР.

За время обучения в УрГУПС иностранные студенты повышали уровень владения русским языком, участвовали в студенческих мероприятиях: лекции, конференции, экзамены, зачеты и, наконец, защита дипломов. Дипломные проекты студентов из Китая, сделанные на русском языке, содержат аналитику, экономическое обоснование и полностью соответствуют требованиям российского вуза.

УрГУПС стал точкой притяжения для многих студентов из-за рубежа. Они рассматривают единственный транспортный университет на Урале, как место, где дают фундаментальные знания, где много перспектив, которые позволят двигаться вперед – в будущее. После получения диплома китайские студенты намерены вернуться в КНР. С дипломом УрГУПС будущее на их родине им обеспечено.


Елена Красулина
Фото: Дмитрия Лисовенко