ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Кто инженер? Я инженер!»

01.07.2019

Каждый день в конце июня на площади университета царит атмосфера веселья и радости. И раздается радостный хоровой крик. Такая традиция в Уральском государственном университете путей сообщения: защитил диплом - радуйся на всю катушку. Так, чтобы все слышали.

Этот день ждет каждый студент. Все годы учебы в университете были для многих большим испытанием. А последний год с понятной для всех студентов последнего курса суетой. Но все это было не зря. Здесь дают людям больше, чем они ожидают от вуза: квалифицированные специальности, новые технологии, яркие события. К кому-то здесь приходит любовь, одна на всю жизнь. Но главное, чему здесь учат - это думать.

Сегодня этим ребятам в белых строительных касках многие ощущения впервые. Им предстоит расстаться с университетом, который стал для них родным домом. Но они всегда будут помнить первый кирпичик будущего, который им заложили именно в университете.

А пока на площади УрГУПС звучит громкое горячее: «Кто инженер? Я инженер!». Интересно, на каком отрезке своей жизни они начнут радостно кричать: «Я – профессионал!»?

Добро пожаловать в число выпускников УрГУПС!