ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Это же Питер, детка!

22.08.2019

Уральский государственный университет путей сообщения ежегодно организует отдых студентов во время каникул. Этим летом ребята отправились покорять один из красивейших мегаполисов нашей страны и мира – Санкт-Петербург.

Оксана Женихова и Наталия Гусельникова, студентки ЭТФ, поделилась своими впечатлениями от поездки.

24 июля. На часах 23:00. Железнодорожный вокзал Екатеринбурга. Поезд №191 «Челябинск- Санкт-Петербург». Путешествие начинается... 

Сессия давно закрыта, пора и отдохнуть. Питер - один из прекрасных вариантов путешествия, согласитесь? Именно туда мы и отправились небольшой группой студентов нашего университета. Нам невероятно повезло с погодой в этом чудесном городе – такая и на родном Урале редкость... Наше пребывание в Санкт-Петербурге было насыщено многочисленными экскурсиями, познавательными рассказами нашего замечательного гида, воодушевляющими прогулками. Мы посетили и Петропавловскую крепость, и Эрмитаж, и Русский музей, и Исаакиевский собор, и Петергоф, и Юсуповский дворец, который, к слову, больше всего впечатлил лично меня. Отдельного внимания заслуживает ночная речная экскурсия и разводные мосты - это что-то волшебное. 
Хочется выразить благодарность руководству университета за предоставленную возможность, а турфирме "Дольмен" - за разнообразную программу.

Путешествие закончилось, а тёплых воспоминаний хватит еще на долгое время.