ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС стартует международный проект «ERASMUS+»

13.09.2019

16 сентября 2019 года в Уральском государственном университете путей сообщения стартует международный проект «ERASMUS+». В единственный транспортный вуз на Урале приедут представители зарубежных и отечественных высших учебных заведений: из Испании, Германии, Польши, Казахстана и других. На три дня УрГУПС станет центром единого образовательного пространства.

«ERASMUS+» – программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области высшего образования, профессионального обучения, поддержки молодежи. Основные ее направления – мобильность для студентов и преподавателей, сотрудничество в сфере развития потенциала университетов, продвижение новых идей и развитие новых форм сотрудничества.

Основная задача проекта - содействие установлению контактов и открытие новых возможностей для успешного сотрудничества высших учебных заведений из стран - участниц программы «ERASMUS+».

Центральным событием мероприятия, безусловно, станет приезд партнеров проекта из Европы. Участникам проекта предстоит посещение научных лабораторий УрГУПС, семинары по темам: «Инновации в проектировании и строительстве ВСМ», «Цифровая транспортно-логистическая система», «Финансовое управление», «Безопасность, охрана окружающей среды при проектировании и строительстве высокоскоростных железнодорожных магистралей» и др.

Уральский государственный университет путей сообщения много лет практикует международное сотрудничество для студентов, преподавателей и университета в целом с зарубежными вузами по международным проектам. Интернационализация образования, культура образования и наука – вот, что может по-настоящему связывать людей, говорящих на разных языках. УрГУПС на конкретном примере международного проекта в сфере образования «ERASMUS+» расскажет о важности такого сотрудничества.