ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Светлячковый экспресс» на территории УрГУПС

04.10.2019

3 октября на территории УрГУПС состоялось уже ставшее традиционным спортивное мероприятие - массовый забег с фонариками. В этом году в нем участвовало рекордное число студентов, спортсменов, жителей Железнодорожного района – 1272 человека.

Забег с фонариками – это ежегодное уникальное мероприятие, заряжающее всех участников драйвом, позитивом и яркими эмоциями.

Несмотря на нелётную погоду - моросящий дождь и отнюдь не южный ветер – участники собрали волю в кулак и преодолели дистанцию длиной в тысячу метров. Словно гирляндой из сотен светлячков был окутан кампус в этот день, и казалось, что он превратился на мгновение в сказочный, наполненный добрым волшебством, лес.

Участвовали в забеге и малыши-спортсмены. Юные непоседы с легкостью мотыльков «пролетели» свой маршрут, радуясь и весело смеясь на бегу.

Получить заряд энергии для преодоления маршрута помог бегунам танцевальный коллектив «Карагайз» и преподаватели кафедры физического воспитания, которые провели перед началом флэш-кросса бодрую разминку.

Лучшие марафонцы были заслуженно награждены медалями и сувенирной продукцией.


Ольга Видешкина