ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Трудовая молодость в сердце навсегда!

24.10.2019

17 октября стройотряды УрГУПС совместно с крупнейшей общероссийской организацией студентов «Российские Студенческие Отряды» подвели итоги летней трудовой вахты. Торжественная церемония, состоялась в большом зале транспортного университета.

В этот день университет наполнился не только целинками бойцов УрГУПС, но и студенческих отрядов филиалов вуза: из Челябинска, Перми, Кургана, Златоуста, Нижнего Тагила, а так же из колледжа железнодорожного транспорта и медицинского колледжа.

В УрГУПС сегодня действуют три строительных отряда, 11 отрядов проводников, а также педагогический и волонтёрский отряды, отряд приёмной комиссии вуза и отряд помощников машинистов. Год от года число участников студенческих отрядов растет, а география работ расширяется. Если в прошлом году студенты-строители трудились на олимпийских объектах, то в этот раз стройотряд «Эшелон» прошел серьезный отбор на право участвовать во всероссийской студенческой стройке «Север», объявленной по поручению президента В. В. Путина. Ребята с полной ответственностью участвовали в строительстве объектов нефтегазового комплекса в Якутии. Строительный отряд «Урал» трудился на объектах ЗАО «Энергострой».

Более 500 бойцов студенческих отрядов трудились проводниками пассажирских вагонов и снискали благодарность многочисленных пассажиров за душевное сопровождение к месту отдыха и обратно.

Студенты УрГУПС хорошо понимают, что стройотряды - это школа жизни, где они имеют возможность не только получить новый опыт, но и найти новых друзей, которые становятся для тебя второй семьей. А еще это зона ответственности, переступив которую, нельзя подвести ни университет, ни товарища. И нынче опять не подвели.

- Спасибо за труд, который вы вложили в вверенное вам дело, - приветствовал ребят первый проректор Уральского государственного университета путей сообщения Азаров Евгений Борисович. - Перед вами стояло много задач. Все выполнили их достойно с уважением, не уронив честь нашего университета. Надеюсь, вы набрались опыта и получили знания, которые в дальнейшем пригодятся в жизни. Удачи! И до встречи на новых стройотрядовских площадках!

А дальше на сцене звучали слова наставников и гостей, которые очень вдохновили и зарядили бойцов, песни под гитару и зажигательная музыка. Ведь дух бойца дремлет в каждом из нас. Достаточно просто его разбудить. А стройотряды в этом помогут. Помни каждый студент: если ты - боец, бойцы так просто не сдаются.


Наталья Потапова
Фото Антона Елькина