ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС стали призерами международной олимпиады

06.11.2019

С 28 октября по 1 ноября в Санкт-Петербурге на площадке государственного экономического университета состоялась Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент». Студенты УрГУПС достойно представили свой университет и приехали с победой.

В олимпиаде приняли участие бакалавры и магистры более чем 20 вузов, зарегистрировались 374 участника, работали 14 секций. Команда УрГУПС в составе трех студентов 4 курса ФЭУ (кафедра «Мировая экономика и логистика») приняла участие в самом многочисленном и конкурентном конкурсе «Трансформация логистики в условиях цифровой экономики».

Это был многоэтапный конкурс. В течение пяти дней ребята проявляли свои индивидуальные способности и знания на разных этапах секции: в решении тестовых задач, командных кейсов, написании эссе по заданной теме. Этапы были достаточно насыщенны и требовали много усилий и времени от каждого участника. Но были и командные зачеты. Студенты УрГУПС сумели достичь высоких результатов и в личных, и командных достижениях. Семен Пьянков и Александр Косинцев показали отличные результаты и заняли второе и третье место соответственно. Ребята очень устали, но это была приятная усталость.

- В таком формате, где совмещены индивидуальные и групповые задания, мы участвовали впервые, - прокомментировал достижения своих студентов руководитель команды УрГУПС и один экспертов, вошедших в жюри олимпиады кандидат экономических наук Константин Викторович Некрасов. - Предварительно готовились по тематике, изучали современные течения развития логистических направлений. Как логистика будет меняться с учетом внедрения современных цифровых технологий? Разбирали и теоретический и практический материал. Оценивать студентов оказалось достаточно сложно, потому что все ребята сильные и выполняли профессиональные задания на высоком уровне. Но студенты УрГУПС были на полшага впереди и стали лидерами. Помимо этого они заслуженно получили грамоты за свои индивидуальные качества. Результаты наших студентов свидетельствуют о высоком качестве профессиональной подготовки в УрГУПС.

Поздравляем Константина Викторовича Некрасова и его воспитанников с победой!


Елена Красулина