ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Визитка УрГУПС заняла 1 место в студенческом марафоне творчества «ТранспАрт-2019»

19.11.2019

В Москве завершился XI Международный творческий фестиваль студентов транспортных вузов «ТранспАрт-2019», проходивший с 14 по 18 ноября 2019 года в Российском университете транспорта.

Это своеобразный студенческий марафон творчества, который ежегодно проводится по инициативе и при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации в рамках «Транспортной недели - 2019» и в котором принимают участие студенты вузов Минтранса России и федеральных агентств и вузов государств – участников СНГ. В этом году конкурс проходил по теме «Путешествие в историю транспорта» и был посвящен 210-летию со дня основания единого транспортного ведомства и транспортного образования России.

Программа фестиваля как всегда была очень насыщена. В течение нескольких дней проходили презентации участников фестиваля, мастер-классы и круглые столы. Параллельно обучению студенты-транспортники боролись за победу в номинациях «Сценическое искусство», «Фотоискусство», «Изобразительное искусство», «Литературное творчество», «Лучшая видео визитка», «Студенческая журналистика», «Графический дизайн». По традиции, завершился конкурс большим и ярким гала-концертом.

Конкуренция была очень велика. И организаторов, и участников впечатлила атмосфера фестиваля не только своей масштабностью, но и тем настроением, которое там царило на протяжении нескольких дней. По итогам конкурсной программы студенты УрГУПС стали победителями фестиваля «ТранспАрт-2019» в трёх номинациях: видеовизитка – 1 место, изобразительное искусство – 3 место, графический дизайн – 3 место.

В основу сценария визитки легла телеистория сыщика Леонида Транспартского (прототип известного актёра и ведущего детективной программы на НТВ Леонида Каневского). Искрометный юмор, оригинальный сюжет, актерская работа, операторская находка сыграли свою роль.

Успех студентов УрГУПС на фестивале свидетельствует о том, что молодежь в университете творческая и разноплановая, способная заинтересовать широкую аудиторию и поддержать победное творчество своих предшественников. Желаем ребятам дальнейших успехов!