ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Николай Коляда преподнес в дар УрГУПС полное собрание сочинений

17.12.2019

В уникальной, богатой книгами, библиотеке Уральского государственного университета путей сообщения появился уникальный подарок – 12 томов Николая Коляды. В собрание сочинений вошли все работы известного в России актера, театрального режиссера, драматурга и прозаика.

Николай Коляда в первую очередь известен как автор, причем плодотворный. На его счету более полусотни пьес. Известно также, что он активный подвижник того, чтобы россияне снова стали самой читающей нацией в мире. Для этого Николай Коляда прилагает массу усилий: участвует в различных советах по культуре на всех уровнях, где обсуждает не только дела театральные, но и говорит во весь голос в Государственной Думе, например, о будущем отечественных библиотек.

Несмотря на техническую принадлежность, УрГУПС - один из самых читаемых вузов, оснащенный богатым библиотечным фондом. Николая Коляду связывает давняя дружба с транспортным университетом. А какая дружба может быть без подарков!?

- Мы благодарны чудесному актёру, прозаику, драматургу, сценаристу, театральному режиссёру за подаренное нашей библиотеке собрание сочинений. Надеемся, что произведения Николая Коляды не просто украсят фонд нашей библиотеки, а привлекут внимание широкого круга читателей, которые впоследствии, могут стать зрителями! – выразил благодарность руководитель издательско-библиотечного комплекса УрГУПС А. А. Колтышев.

Собрание сочинений Николая Коляды заняло центральное почетное место в библиотеке транспортного университета.