ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС арт-поединок: волшебный снег в руках волшебников

19.02.2020

В Уральском государственном университете путей сообщения состоялся настоящий арт-поединок по изготовлению снежных фигур. Снег стал волшебным в руках студентов, превратившись на глазах в героев известных сказок.

Творческий конкурс снежных скульптур среди факультетов УрГУПС проходит ежегодно. Идейный вдохновитель проекта – управление по внеучебной и воспитательной работе. В этом году тема конкурса – «Сказки народов мира». То ли сказочная тема так повлияла на студентов, и вместе с ней пришло творческое вдохновение, то ли звезды сошлись на небе, но скульптуры, изготовленные студентами в этом году, одна другой лучше.

Сказочный снежный городок наполнили персонажи: Баба Яга и избушка с ногами, которая присела отдохнуть, трехглавый Змей Горыныч и щука, Джинн и Колобок, Конёк Горбунок и Иванушка, Тоторо и алые паруса. Скульпторы потрудились на славу, достоверно воплотив в жизнь сказочных персонажей, использовали краски и декоративные детали, которые помогли сделать снежные скульптуры уникальными. У каждого экспоната своя интересная история.

По решению компетентного жюри места за участие в снежном конкурсе распределились следующим образом:

1 место - факультет управления процессами перевозок (Баба Яга и избушка с ногами) и механический факультет (Змей Горыныч).

2 место – электромеханический факультет (Джинн).

3 место – электротехнический факультет (корабль) и строительный факультет (Конёк Горбунок).

4 место – факультет экономики и управления (щука).

5 место – колледж железнодорожного транспорта (Тоторо).

6 место – медколледж (Колобок).

Хочется поблагодарить всех участников и победителей арт-поединка. Сказочный городок стал настоящей достопримечательностью и доставил удовольствие не только обитателям университета, но и его гостям и жителям микрорайона. Сказочные персонажи стали крутым поводом для селфи.


Елена Красулина